• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и Участвуйте в Совместных Покупках Прогнозов с Экономией 100% Своих Средств + Пошаговое Руководство: Как Выйти На Стабильную Прибыль и Перестать Сливать Банк – АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Стратегия ставок: "Система Даламбера"

Автор темы #1

capper4ik

Пользователь
Сообщения
862
Репутация
212
Что такое система д'Аламбера?
Система д'Аламбера — это прогрессивная финансовая стратегия, которая чем-то напоминает знаменитую систему Мартингейла. Правда она не такая популярная, зато и риски потерять все здесь существенно снижены.

Итак, в чем же суть системы д'Аламбера? Все очень просто. Если ваша ставка окажется проигрышной, вам необходимо к ней добавить «единицу», если после этого ставка сыграет — нужно отнять «единицу». Под «единицей» подразумевается любое выбранное вами число. Это может быть 1 доллар или 100 долларов. Главное условие — это постоянность данного числа.

Данную стратегию еще называют «пирамида». Не забывайте также условие любой прогрессивной стратегии — сумма, на которую увеличивается ставка, должна быть такой, чтобы вы смогли сделать не менее 12 таких увеличений.

На каких событиях работает эта стратегия?
Лучше всего стратегия д'Аламбера работает на средних коэффициентах. Оптимальный размер коэффициента — это 3-4. Давайте рассмотрим несколько примеров. В качестве «единицы» у нас будет 10 долларов. Первый пример на коэффициенте ниже оптимального — 2:

1 ставка ($10) — проигрыш — баланс -$10;2 ставка ($20) — проигрыш — баланс -$30;3 ставка ($30) — выигрыш — баланс +$30;4 ставка ($20) — выигрыш — баланс +$70;5 ставка ($10) — проигрыш — баланс -$60.

В данном примере имеем прибыль в размере $60. Далее играете по тому же принципу.

Теперь давайте рассмотрим предпочтительный вариант на коэффициенте 4 (коэффициент должен быть не более 4, иначе стратегия становится убыточной). Здесь также имеется один нюанс. В отличие от ставок с коэффициентом 2, после выигрышной ставки, сумму нужно не понижать на «единицу», а сбрасывать до первоначальной:

1 ставка ($10) — проигрыш — баланс -$10;2 ставка ($20) — проигрыш — баланс -$30;3 ставка ($30) — выигрыш — баланс +$90;4 ставка ($10) — проигрыш — баланс +$80;5 ставка ($20) — проигрыш — баланс +$60.

Как видите, при игре на коэффициент 4 даже 1 выигрыш из 5 приносит те же деньги, что и в предыдущем примере. Получается, что играя на коэффициенте 4, вы уменьшаете риск финансового краха.

Плюсы и минусы системы д'Аламбера
Главный минус данной финансовой стратегии такой же, как и в любой прогрессивной системе — это риск полного слива всего банка. Однако соблюдая все правила данной стратегии и правила игры прогрессивным методом в целом, вы можете снизить такой риск до минимума. В остальном же данная стратегия может считаться вполне успешной.

Минимальный и максимальный размер вашего банка для этой стратегии регламентируется только лимитами самой букмекерской конторы. Так что использовать эту стратегию может практически любой беттор.

Другой вопрос в том, как хорошо вы делаете прогнозы. Ведь для данной системы это очень важно. Ставя «наугад», очень легко попасть в «цепочку проигрышей», когда никакой банк не выдерживает минусовой статистики. Чтобы этого не случилось, изучите свою игровую статистику. Если ваши прогнозы хотя бы в половине случаев оказываются верными, можете пробовать использовать эту финансовую стратегию.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!

Зарегистрироваться

Создайте аккаунт на нашем форуме. Это просто!

Войти

У вас есть аккаунт? Авторизуйтесь здесь!

Вверх Снизу