• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и Участвуйте в Совместных Покупках Прогнозов с Экономией 100% Своих Средств + Пошаговое Руководство: Как Выйти На Стабильную Прибыль и Перестать Сливать Банк – АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Стратегия ставок: "Контр-д'Аламбера"

Автор темы #1

capper4ik

Пользователь
Сообщения
862
Репутация
212
Что такое система контр-д'Аламбера?
Как можно догадаться из названия, данная финансовая стратегия представляет собой систему, обратную системе д'Аламбера. Что же это значит? В системе д'Аламбера после каждой выигрышной ставки вы уменьшаете размер на «единицу» (фиксированную сумму, определенную заранее). В случае проигрыша сумма ставки поднимается на единицу.

В стратегии контр-д'Аламбера все с точностью до наоборот. Если ставка оказалась выигрышной, то ее размер поднимается на единицу, а если проигрышной — уменьшается на единицу.

На каких событиях работает эта стратегия?
Как и система д'Аламбера, данная стратегия будет работать только на событиях с коэффициентами не меньше 2 и не больше 4. В противном случае, долгосрочная игра по данной стратегии принесет вам убыток. Однако здесь есть еще одно условие. Стратегия контр-д'Аламбера лучше всего работает на серийных событиях. Если речь идет о серии проигрышей, то с каждой новой ставкой вы уменьшаете убыток. Если говорить о выигрышной серии, то с каждой ставкой повышается прибыль.

Но, как вы понимаете, чтобы определить такие серии, нужен подробный анализ предстоящего события. При этом, нужно уделить много внимания как статистическому, так и ситуационному анализу. Если этого не сделать, данная стратегия теряет свою эффективность.

Пример стратегии контр-д'Аламбера
Для начала необходимо определить сумму, на которую вы будете повышать/понижать ставку. Для примера возьмем 10 долларов. Итак, сделаем 10 ставок с коэффициентом 3 и посмотрим результат:

1 ставка ($10) — выигрыш +$30 — баланс +$30;2 ставка ($20) — выигрыш +$60 — баланс +$90;3 ставка ($30) — выигрыш +$90 — баланс +$180;4 ставка ($40) — выигрыш +$120 — баланс +$200;5 ставка ($50) — проигрыш -$50 — баланс +$150;6 ставка ($40) — проигрыш -$40 — баланс +$110;7 ставка ($30) — проигрыш -$30 — баланс +$80;8 ставка ($20) — проигрыш -$20 — баланс +$60;9 ставка ($10) — проигрыш -$10 — баланс +$50;10 ставка ($10) — выигрыш +$30 — баланс +$80.

В итоге, мы получили прибыль в размере $80. Это притом, что мы угадали только половину событий. Если ваш процент угаданных событий больше 50, то вы можете рассчитывать на большую прибыль.

Плюсы и минусы данной стратегии
К плюсам данной стратегии можно отнести солидное снижение убытков при длительной проигрышной серии. При этом значительное увеличение прибыли в случае длинной выигрышной «цепочки». Относительно других прогрессивных стратегий, здесь шанс полного слива банка значительно снижен.

Однако работают все эти плюсы только при условии качественного анализа предстоящего события. Например, новичку будет очень сложно точно «словить» эту самую выигрышную серию. Тем не менее, если ваша игровая статистика показывает хороший результат (например, 65-70 % угаданных событий), данная стратегия отлично подойдет вам.
 
Последнее редактирование:

SNg

Пользователь
Сообщения
98
Репутация
63
В системе д'Аламбера после каждой выигрышной ставки вы поднимаете ее размер на «единицу» (фиксированную сумму, определенную заранее). В случае проигрыше сумма ставки поднимается на единицу.
Одна из любимых стратегий, использую повсеместно.
Только вот в выделенных местах, по моему, ошибка.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!

Зарегистрироваться

Создайте аккаунт на нашем форуме. Это просто!

Войти

У вас есть аккаунт? Авторизуйтесь здесь!

Вверх Снизу