• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и Участвуйте в Совместных Покупках Прогнозов с Экономией 100% Своих Средств + Пошаговое Руководство: Как Выйти На Стабильную Прибыль и Перестать Сливать Банк – АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Новости Скандал с Кокориным и Мамаевым: что случилось и что будет футболистам?

Скандал с Кокориным и Мамаевым: что случилось и что будет футболистам?


Многие из Вас уже наслышаны про ситуацию с Мамаевым и Кокориным. Даже самые не относящиеся к спорту издания посчитали своим долгом написать об этом. SkladBet тоже не останется в стороне. Однако в отличии от всех мы не хотим обсуждать кто, кого и когда избил и обидел. Краткое развитие истории. Никаких эмоций - только конкретные факты. Специально для наших пользователей сводка всего что произошло – в одной статье.

07 октября прошла очередная встреча в рамке игр Премьер Лиги между питерским «Зенитом» и кубанским «Краснодаром». Как мы помним, встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу Зенита. Не секрет, что все игроки российской премьер лиги очень тесно общаются, а некоторые и дружат годами, как наши друзья – Павел Мамаев и Александр Кокорин. Вечером в воскресенье они праздновали десять лет своей дружбы. Праздник решили провести в Москве, отправившись туда на скоростном «Сапсане». По неофициальным сообщениям представителя ЧОП «РЖД-ОХРАНА», беспорядки начались уже там. Группа молодых людей «Выпила весь алкоголь в баре, приставала к проводникам и пассажирам».

Приехав в Москву, наши герои, в компании своих друзей, отправились в стены стриптиз-клуба, где продолжили свой праздник. На утро, выйдя из клуба, на пересечении улиц 2-я Брестская и Большая Садовая, компания подвыпивших людей думала куда пойти дальше. Неудачно выкинутая бутылка разбилась возле автомобиля, в котором сидел водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Сделав замечание разошедшейся компании, он не ожидал такой агрессивной реакции. На камерах видеоизображения видно, как начавшаяся перепалка быстро перерастает в драку, а потом и в избиение Виталия. Также были разбиты стекло и заднюю дверь автомобиля Ольги. Уже находясь в реанимации, Виталий смог по фотографии опознать нападавших.
«Увидел группу молодых людей.


Они были агрессивные, начали спрашивать, мол, ты знаешь, кто я. И всё в таком роде. Кричали, что я их якобы оскорбил. Этого не было – я же на работе. А потом они начали меня избивать. Минимум пять человек наносили удары. Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы. Во время избиения кричали, чтобы я не вздумал писать заявление. Через некоторое время они оставили меня, наверно, решили, что еще немножко, и будет гораздо более плачевный исход. Я не видел, куда они убежали, мне не до этого было», — рассказал Виталий Соловчук.

После этого происшествия дружная компания зашла в кофейню позавтракать. Заказав кофе, они сдвинули столы и стали вести себя шумно и агрессивно. Официанты никак не могли успокоить футболистов. Разошедшаяся молодежь, в ответ на замечание одного из посетителей, начала сравнивать его с исполнителем песни «Гангам стайл», посоветовала убираться назад в свой Китай, а затем, после словесной перепалки, бросили в мужчину стулья и начали избивать его. Этим посетителем был директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пак, который получил несколько синяков и ушибов, а также сломал зуб. На помощь Денису подоспели его водитель и гендиректор «НАМИ» (ведущая научная организация Российской Федерации в области развития автомобилестроения) Сергей Гайсин. Также начали собираться люди и футболистам с друзьями пришлось ретироваться из кафе. Приехавшая скорая помощь настаивала на госпитализации, но Денис Пак отказался, снял побои и написал заявление в полицию.

«Сегодня в центре Москвы произошел инцидент, в котором пострадали сотрудники Минпромторга России. Директор департамента Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин в настоящий момент находятся в медицинских учреждениях города Москвы, где им была оказана необходимая помощь. По факту случившегося пострадавшие уже обратились с заявлением в полицию. Мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации», — отметила Залина Корнилова, руководитель пресс-службы Минпромторга России.

Вот только малая часть реакции общества на поведение двух друзей:

Павел Колобков, министр спорта: «Это недопустимо - неспортивное поведение, которое бросает тень на весь российский футбол. Эти ребята не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут»
Дмитрий Песков, пресс-секретарь В.В. Путин:«Мы видели достаточно неприятные видеокадры. Там очевидно было много свидетелей и была видеозапись. Правоохранительным органам не составит никакого труда выяснить обстоятельства этого дела», — посоветовав всем абстрагироваться от того, что Кокорин и Мамаев являются футболистами.
Артём Дзюба: «Нам удалось показать, что мы не зажравшиеся какие-то. Мы защищаем честь страны в сборной. Да, можем завтра проиграть, но мы отдадим все. Так что в сборной мы не думаем ни о каких других темах. Даже не обсуждаем между собой. Есть специальные программы, с Малаховым там, которые все обсуждают околофутбол», – заявил.
Владислав Третьяк, президент ФХР:«Когда первый раз увидел, услышал, стало просто стыдно за спортсменов. За то, что у нас есть такие люди. Я считаю, что каждый спортсмен должен отвечать за свои действия, и они, я думаю, ответят», — заявил.
ФК «Зенит»: «То, что произошло вчера в Москве с участием Александра Кокорина, вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение. Мы ждем правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд. Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно».
ФК «Краснодар»: «Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий. Первое, что мы можем сделать – это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок). В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться»
«Мы не готовы идти на примирение. То преступление, которое было совершено, примирение сторон не предусматривает», — сказал юрист Дениса Пака, уточнив, что хотят добиться переквалификации статьи на «Хулиганство». За это наказание ещё суровее — вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

 
Последнее редактирование:

Комментарии

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения!

Зарегистрироваться

Создайте аккаунт на нашем форуме. Это просто!

Войти

У вас есть аккаунт? Авторизуйтесь здесь!

Вверх Снизу